Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:16, 19 июня 2019
 252

В Белгороде открылась выставка православных сербских икон

  • Новость

Авторская экспозиция Саньи Миладинович открылась в Выставочном зале «Родина».

Выставка проводится в рамках форума-фестиваля «Сербские дни в Черноземье – 2019» при поддержке Посольства Республики Сербия в Российской Федерации.

Экспозиция уже побывала в Тамбове и в Москве. На ней представлены редкие иконы, которые выполнены в непривычных образах. Так художница представляет своё видение святителей.

«Мой вид деятельности достаточно редок. Я даже не могу сказать, что это работа, скорее это призвание. Я иконописец. По крайне мере, в Сербии достаточно редко организуются выставки икон, авторские выставки икон. Возможно, в России тоже не так часто можно увидеть авторскую выставку икон. Поэтому я думаю, что как раз это делает выставку особенной, и именно поэтому выставка очень хорошо может продемонстрировать, показать нашу культуру и традицию и, таким образом, приблизить её и к вашей публике», — сказала Санья Миладинович, художница и деятель культуры из города Соко Банья.

Организатор выставки икон — Институт сербского языка и коммуникаций БГТУ им. В. Г. Шухова. Экспозиция будет работать до 25 июня.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×