Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
08:56, 06 сентября 2018
 1259

Сестринский дом Белгородского Красного креста поменял облик

  • Новость

Здесь провели косметический ремонт. Реконструкция стала возможной благодаря региональному гранту в размере полумиллиона рублей.

Новая отделка стен, покупка бытовой техники, постройка пожарно-эвакуационной лестницы — все эти нововведения доступны постояльцам сестринского дома благодаря полумиллионному гранту. Такой субсидией Белгородский Красный крест поощрило региональное правительство за проект «Мы в ответе». Все работы подрядчики выполнили за июль и август этого года. Приятным изменениям интерьера здесь очень рады.

Изменения коснулись не только Белгородского сестринского дома. Например, стационар Красного креста в селе Ивановская Лисица тоже получил часть гранта. На региональные средства здесь купили второй газовый котел.

«У нас был один единственный котёл. А представьте, если в зимнее время случится какая-то непредвиденная ситуация, и котёл остановился, то люди остануться без тепла. И благодаря этому проекту мы обеспечили стационар Ивановской Лисицы новым газовым котлом. И теперь не страшно, что в любую минуту люди могут остаться без тепла», — сказала Нина Ушакова,  руководитель БРОООО «Российский Красный Крест».

В Белгородской области работают три сестринских дома: в Валуйском, Грайворонском районах и Белгороде. Эти хосписы вместе могут принять около 90 человек. Помощь в таких стационарах работники Красного креста оказывают всем нуждающимся, но, как правило, это инвалиды и пожилые люди, за которыми нужен постоянный уход.

Теперь после косметического ремонта в Белгородском сестринском доме планируется реконструкция цокольного этажа, создание складских помещений и фасадная отделка.

Илья Лядвин, Сергей Драчёв 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×