Спорт

«Энергомаш» отправился в Кисловодск

Футбол

Накануне выезда наша команда провела первый контрольный матч сезона.

Футболисты белгородского «Энергомаша» завершили домашний сбор матчем с «Локомотивом» из Лисок. Встреча состоялась в Белгороде на стадионе 49-й школы и закончилась победой гостей со счётом 2:1. Счёт был открыт в первом тайме. Мяч в ворота Артема Цыгулёва, заменившего получившего небольшое повреждение Андрея Рыжикова, дальним красивым ударом забил игрок «Локомотива» Сергей Чернышов.

Результаты придут

Футбол

Завершаются первые южные сборы

Футболисты «Энергомаша» завершают предсезонный сбор в Кисловодске.

Заглядывая в сезон

Футбол

Футболисты «Энергомаша» приступили к тренировкам

Под руководством главного тренера Виктора Навоченко тренируются игроки прошлогоднего состава, а также четыре потенциальных новичка.

Среди них два молодых футболиста — вратарь Дмитрий Карякин из Шебекино и нападающий Александр Саплинов из Старого Оскола, приглашённые в команду по результатам трехдневного просмотрового сбора с участием молодёжи из различных коллективов области.

Первые победы на «Субботнем ринге»

Кикбоксинг

Юные спортсмены получили свои первые призы

В спортивном комплексе БГТУ им. В. Г. Шухова прошли традиционные соревнования по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Быстрые шиповки

Легкая атлетика

Белгородские легкоатлеты успешно выступили в Смоленске

Сборная Белгородской области по лёгкой атлетике показала высокие результаты на первенстве Центрального федерального округа в Смоленске.

В соревнованиях участвовали более 600 спортсменов из 14 регионов страны.

В трех партиях

Волейбол

«Белогорье» продолжает штамповать победы

На минувшей неделе волейболисты «Белогорья» провели два матча в рамках волейбольной суперлиги.

«Брянск» не по зубам

Наши хоккеисты уступили в двух домашних матчах

На домашней арене «Оранжевый лёд» белгородцы в рамках Молодёжной хоккейной лиги «Б» приняли своего прямого конкурента по турнирной таблице — МХК «Брянск».

Результат первой игры откровенно разочаровал даже самых верных болельщиков. Несмотря на то, что белгородцам удалось первыми распечатать ворота в конце стартового периода, погоды это не сделало. Гол больше активизировал гостей, которые отметились двумя безответными шайбами в течение второго периода матча.

Поедем в Сочи

Гимнастика

«Золото» чемпионата ЦФО досталось хозяйкам ковра.

В Белгороде завершился чемпионат ЦФО по художественной гимнастике, по итогам которого была сформирована сборная Центрального федерального округа на предстоящий чемпионат России в Сочи. Белгородские гимнастки записали на свой счёт первое место в групповых упражнениях и второе — в личном (серебряная медаль у Екатерины Огурцовой) и командном зачётах. Обогнать наших спортсменок удалось только принципиальным соперникам -московской сборной, которая стала первой в общекомандном зачёте.

Погасили «Факел»

Гандбол

Наша команда одолела сильного и опытного соперника

Команды высшей лиги чемпионата страны по гандболу «Технолог-Спартак» (Белгород) и «Факел-ТКЗ» (Таганрог) провели игры второго круга в Белгороде.

Белгородцы хорошо начали игру в защите. Это позволило им повести в счете и достигнуть существенной разницы — 4:0.

Тайм завершился с позитивными для хозяев площадки цифрами на табло — 18:10.