В Доме офицеров сегодня звучали солдатские песни

В Белгороде прошел городской конкурс патриотической песни. Его участниками стали школьники, представляющие более 20 учебных заведений Белгорода. Солисты и ансамбли выступили с песнями на военную тематику. Конкурс проводится в Белгороде уже больше 10 лет.
Овации зала вызвало выстпление мужского трио, представляющего 32-й лицей областного центра. Участники многих конкурсов военной песни, в этот раз они покорили слушателей не классическим лиричным исполнением, а бравой композицией.
И все же лирика на конкурсе традиционно преобладает. Именно в ее исполнении нашли успех многие коллективы. Так, ученицы 12-й гимназии затронули струны души жюри и слушателей всем знакомой песней "Журавли"
Известные композиции военных лет сменили современные авторские произведения. Дуэт из 1-ой гимназии представил «Танковое поле», написанное их педагогом Алексеем Ткаченко. Он сочинил музыку к словам белгородского поэта Владимира Молчанова.
Непривычную для себя композицию представил публике Андрей Лобурец – победитель многих вокальных конкурсов, известный как эстрадный певец. Пару в дуэте ему составила Анастасия Крымова.
Лучших исполнителей солдатской песни определят уже завтра. Всего в конкурсе 4 номинации. Жюри отметит вокальные группы и ансамбли, дуэты и трио.
Отборочный тур "Звездочек Белогорья" показал высокий уровень участников
В Белгороде дан старт 13-му областному конкурсу «Звездочки Белогорья-2010». Накануне прошел отборочный тур среди солистов-вокалистов. В нем участвовали воспитанники музыкальных школ, учреждений общего и дополнительного образования областного центра. На одно место участника претендовали 6 кандидатов.
Белгородские художники посвятили Сергею Есенину выставку
«Шепот синего вечера», выставка с таким названием открывается сегодня в белгородской государственной универсальной научной библиотеке.









Комментарии (1)
спасибо за новость
Написать комментарий