24.02.2010 15:38|Культура

В конкурсе "Звездочки Белогорья" принимают участие около двух тысяч школьников

В конкурсе Звездочки Белогорья принимают участие около двух тысяч школьников

В центре народного творчества сегодня открыт традиционный областной конкурс. В смотре принимают участие юные вокалисты, танцоры и художники. В этом году он посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Исполнители уделяют особое внимание патриотической песне.

Сегодня «звездочек Белогорья» зажигали в номинации солисты-вокалисты. Лучшие из них ежегодно представляют и город, и область на всероссийских и международных фестивалях. В ближайшие дни конкурсантов оценят еще в четырех номинациях: эстрадная хореография, вокальные ансамбли, академическое пение и изобразительное искусство.  

В этом году в конкурсе приняли участие около двух тысяч школьников. Определять самых талантливых будут четыре дня. Лучшие номера представят на гала-концерте. Он пройдет 28 февраля.

Репортаж Жанны Карпенко, Данила Шубина
25.02.2010 10:53

Белгородский ансамбль народного танца «Радость» вернулся из Курска с победой

Белгородский ансамбль народного танца «Радость» вернулся из Курска с победой

Коллектив завоевал кубок губернатора Курской области в номинации «Народный танец». Первое место белгородцы разделили с хореографическим коллективом Курской областной филармонии. Достойно показал себя и ансамбль танца из города Валуйки.

После
До
24.02.2010 10:57

В Белгороде прошла культурно-спортивная эстафета

В Белгороде прошла культурно-спортивная эстафета

Мероприятие посвятили 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. В областной центр приехала делегация из Ракитянского района: больше ста участников художественной самодеятельности и полсотни спортсменов. Гостей встретили в городском центре народного творчества «Сокол».

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Написать комментарий