Бюджетная система Белгородской области – в лидерах в общероссийском рейтинге

Министерство регионального развития опубликовало ежемесячный доклад о ситуации в экономике, финансово-банковской и социальной сферах субъектов РФ в январе-октябре 2011 года.
Белгородская область вошла в группу регионов с социально-экономическим положением лучше среднероссийского (значение сводного индекса – 109,7). У Белгородской области восьмое место после нефте-, газо- и золотодобывающих регионов (Тюменской области, Чукотки, ЯНАО, ХМАО, Якутии), а также Ленинградской и Сахалинской областей.
При этом бюджетная система Белгородской области заняла третье место в стране. Сводный индекс аналитики Минрегиона складывали из двух показателей – темпа роста налоговых и неналоговых доходов бюджета и доли текущих расходов в общем объёме расходов регионального бюджета. Сводный индекс бюджетной системы выше только у республики Ингушетия (116,2) и Тюменской области (115,5), а у Белгородской области он составляет 114,3. При этом по темпам роста доходной части бюджета Белгородчина пятая в стране (следом за Чукоткой, Ямало-ненецким автономным округом, Краснодарским краем и Москвой) с показателем 130,5 %.
Темп роста налога на прибыль организаций у нашей области позволил ей подняться на третью строчку рейтинга (199,9 %) вслед за Ингушской и Чеченской республиками. Между тем, Белгородская областная Дума приняла систему льгот по налогу на прибыль организаций для инновационного бизнеса, что позволяет говорить о гибкости налоговой и бюджетной систем региона.
Комментируя эти показатели, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Белгородской областной Думы Николай Незнамов отметил закономерность такого результата: «Во-первых, у нас неплохая доля собственных доходов в общем доходе бюджета – больше 80%. Второй важный показатель – само распределение расходной части бюджета. Его оценка специальными методиками говорит о том, что соотношение по статьям расходов– например, на культуру, спорт, социальную политику, образование и т.д – у нас более оптимально, чем в других территориях».
Белгородские потребители сделали свой выбор
Сегодня в рамках выставки «Новогодняя ярмарка», которая открылась в Белэкспоцентре, подвели итоги областного смотра-конкурса «Выбор ЗА! потребителем».
Белгородцев приглашают приобрести свежие овощи и фрукты
В областном центре на улице Константина Заслонова, 189 группа компаний «Добрыня» открыла крупнейший в городе логистический центр по хранению и первичной обработке свежих овощей и фруктов «ОвощеБаза №1».











Комментарии (2)
Вам самим не тошнит мы лучшие мы в переди планеты всей уже за пределы галактики вышли в лидеры !!
А зарплат нет У них там сбой не смешите вы их просто прокручиваете
Написать комментарий