27.01.2010 18:42|Образование

70-ый детский сад Белгорода признан абсолютным победителем конкурса среди дошкольных учреждений региона

70-ый детский сад Белгорода признан абсолютным победителем конкурса среди дошкольных учреждений региона

В Белгороде наградили лауреатов областного конкурса «Детский сад года – 2009». Среди дошкольных учреждений региона лучшим признан 70-й сад Белгорода. С работой Центра развития ребенка организаторы, участники и гости конкурса познакомились утром. Затем прошла церемония награждения.

К визитам гостей и педагоги, и воспитанники 70 детского сада давно привыкли. Здесь любят и умеют показать себя с лучшей стороны. Наглядный пример куда интереснее долгих рассказов — с работой детского сада гостей познакомили в ходе экскурсии. К задаче развития ребёнка, стоящей перед всеми без исключения дошкольными учреждениями, здесь подходят комплексно.

В изостудии малыши учатся рисовать, лепить из глины и даже осваивают азы витражной живописи. Юных полиглотов выявляют на занятиях по английскому языку. Раннее его изучение – одно из приоритетных направлений работы педагогов. Не меньше внимания работе по облегчению адаптации. В группах кратковременного пребывания принимают малышей, которые только готовятся пойти в детский сад. 

70-ый детский сад известен своей экологической направленностью. Здесь стараются воспитать здоровых и образованных детей, способных жить в гармонии с природой. Воспитанники ухаживают за животными в устроенном на территории мини-зоопарке, летом пробуют себя в роли дачников, помогая выращивать овощи во внутреннем дворике. В саду дети проходят азы биологии и географии. Знакомятся с представителями флоры и фауны, ставят опыты.

Физическое развитие — также на первом плане. Занятия физкультурой педагоги умело совмещают с профилактикой болезней – к примеру, на плавании.

При выборе лучших жюри учитывало степень обновления материальной базы садов, эффективность использования учебного и игрового оборудования и санитарно-гигиенические условия работы. Также педагогические коллективы представили свои развивающие образовательные инновационные наработки. 

За 19 лет проведения конкурса 70-й сад стал его победителем в третий раз. Вместе с дипломом абсолютного победителя коллектив получил переходящий приз – символ «Добрая рука детства».

На церемонии награждения присутствовал и мэр Белгорода Василий Потрясаев. Он отметил, что коллектив показал достойный результат не только в городе, но и в стране.

Отметим, что сегодня в Белгороде мэрией ведется целенаправленная работа по ликвидации очереди в дошкольные учреждения. Очередь должна быть снята полностью уже  в этом году.

Репортаж Елены Коржовой
28.01.2010 15:18

В Белгороде назовут школьников - знатоков основ православия

В Белгороде назовут школьников - знатоков основ православия

Завтра в Белгороде стартует региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры. В нем примут участие 60 ребят, представляющих все города и районы Белгородской области. На выполнение заданий участникам отводится три часа.

После
До
27.01.2010 12:17

В Белгороде оценили успеваемость и посещаемость в школах

В Белгороде оценили успеваемость и  посещаемость в школах

Информационный ресурс «Виртуальная школа» при составлении рейтинга учитывал средний балл успеваемости всех учеников в образовательных учреждениях, количество пропусков и оценок, а также заполнение и ведение учителями системы.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Комментарии (1)