В Белгороде прошла жеребьевка по распределению бесплатной печатной площади

Кандидаты в депутаты Белгородской областной думы пятого созыва начнут агитацию в СМИ с 11 сентября – за 28 дней до голосования. По закону редакции государственных изданий обязаны предоставить бесплатные печатные площади – не менее 15% от еженедельной печатной площади газеты. Сегодня в жеребьевке приняла участие 21 районная газета. Завтра распределят площади еще в трех газетах и эфирное время, предоставленное тремя телекомпаниями.
Напомним, что участие в выборах примут 5 региональных отделений политических партий. Всего в списках 91 человек. Еще 71 кандидат будет баллотироваться по 17 одномандатным округам. 51 кандидатуру выдвинули избирательные объединения и 20 идут на выборы в порядке самовыдвижения. Проголосовать за своих кандидатов белгородцам предстоит 10 октября.
По данным социологов рейтинг «Единой России» в Белгородской области составляет 54,6%
Агентство профессионального консалтинга провело социологическое исследование. Респондентами стали жители городов и районов Белгородской области. Всего опросили 3 тысячи человек. Исследование провели методом анкетного опроса на основе многоступенчатой квотной выборки.
Мария Ларина: Лучше Белгорода для меня городов нет
Знакомьтесь — Мария Ларина. Победитель ежегодного городского конкурса «Наш Белый город» в номинации "Лучший дворник". Своей профессией гордится, тем более в этом году стала лучшей в Восточном округе.









Написать комментарий