12.01.2012 16:28|ЖКХ

В ремонт городских дворов и обустройство территорий в ближайшие три года вложат миллиард рублей

В ремонт городских дворов и обустройство территорий в ближайшие три года вложат миллиард рублей

В Белгороде утверждена программа по капитальному ремонту дворовых территорий. Постановление об этом подписал мэр Белгорода Сергей Боженов. Городская целевая программа по капитальному ремонту и ремонту дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к дворовым территориям областного центра рассчитана на 2012–2014 годы.

Общий объем финансирования проекта за три года составит более миллиарда рублей. Ежегодно из федерального бюджета на эти цели будут выделяться 288 миллионов рублей, из городского и областного бюджетов — по 27 миллионов рублей, говорится в документе.

Результатом реализации программы станет благоустройство почти полутора сотен дворовых территорий и проездов к ним.

Добавим, что разработчиками и исполнителями проекта, который является одним из приоритетных направлений деятельности администрации по реализации стратегии развития Белгорода до 2025 года, выступили департамент строительства и архитектуры, комитеты по управлению Западным и Восточным округами.

Стоит отметить, что в минувшем году бюджет аналогичных мероприятий составил около 240 миллионов рублей. Эти средства были использованы на благоустройство 35 дворов областного центра. Во дворах были устроены игровые площадки, оборудованы парковочные места для автомашин, отремонтированы дороги.

Проблема дефицита парковочного пространства во дворах города станет приоритетной и в ближайшие годы — в архитектурных проектах благоустройства будут обязательно предусмотрены строительство новых автостоянок и расширение проездов с прилегающими тротуарами. В то же время программа подразумевает озеленение дворов и устройство площадок социально-бытового назначения. Реализацией программы будут заниматься специалисты департамента строительства и архитектуры администрации Белгорода и комитетов по управлению Западным и Восточным округами города.

17.01.2012 10:37

Белгородцы добились качественного ремонта подъезда

Белгородцы добились качественного ремонта подъезда

Работы в доме № 9 по улице Шершнёва были начаты в ноябре прошлого года. Проводили их работники «УК–14». Качество ремонта подъезда жильцов не устроило, тогда они обратились за помощью к нам в редакцию.  

После
До
20.12.2011 13:17

Как быть белгородцам, если в квартире прохладно

Как быть белгородцам, если в квартире прохладно

В редакцию МУ «Белгород-медиа» обратились жители дома № 21 по улице Губкина, утверждая, что не первый год замерзают в собственных квартирах. Журналисты выясняли, куда в таких случаях следует обращаться для решения проблемы.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Комментарии (5)