24.08.2010 10:12|Происшествия

За сутки в Белгороде зарегистрировано два случая возгорания сухой травы

За сутки в Белгороде зарегистрировано два случая возгорания сухой травы

Первый случай был зарегистрирован 23 августа в час дня. Трава загорелась в районе кладбища на 1-ом Донецком переулке. Возгорание площадью 200 квадратных метров удалось ликвидировать спустя час. Виновных установить не удалось. А в десять вечера на улице 8 марта выгорело 300 квадратных метров сухой травы.

В управлении ГОЧС Белгорода призывает горожан поддерживать чистоту и порядок в местах проживания и отдыха. Специалисты также напоминают, что в соответствии со статьей 2.3 закона Белгородской области «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области», сжигание растительных остатков вне мест, установленных для этого – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 700 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 20000 рублей, на юридических – от 10000 до 200000 рублей.   

02.09.2010 11:38

Из-за грозы в Белгородской области без света остались более 8 тысяч человек

Из-за грозы в Белгородской области без света остались более 8 тысяч человек

По данным на 10 утра в результате прохождения грозового фронта в Белгородском, Шебекинском и Яковлевском районах произошло периодическое отключение 187 трансформаторных подстанций, 13 линий электропередач. Без электроснабжения остались 8416 тысяч человек.

После
До
20.08.2010 09:14

За пожар в собственной квартире белгородец заплатит штраф

За пожар в собственной квартире белгородец заплатит штраф

19 августа в 11.20 на пульт Единой службы спасения поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Есенина загорела квартира. Пожар произошел на 10 этаже. Огонь ликвидировали спустя 15 минут после сообщения. Выяснилось, что причиной возгорания стала неосторожность  при курении хозяина квартиры.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Написать комментарий