Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Белгороде ниже эпидемического порога

По данным управления Роспотребнадзора по Белгородской области, заболеваемость гриппом и ОРВИ в областном центре составляет 42,7 человека на каждые 10 тыс. населения. Это несколько выше среднего по региону показателя, но при этом значительно ниже уровня эпидемии. За неделю с 28 ноября по 4 декабря в области острыми респираторными вирусными инфекциями заболело 5190 человек, что составляет 34,8 заболевших на 10 тысяч человек. Таким образом, регистрируемый в регионе уровень заболеваемости ниже эпидемического порога (52,0) на 33%.
Кроме Белгорода, показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ выше средних по области в Старом Осколе (43,5), Алексеевском (38,0) Белгородском (43,6) и Чернянском (50,4) районах.
Напомним, что иммунизацию детей в Белгородской области завершили 16 ноября, а взрослого населения – 30 ноября. План иммунизации 2011 года удалось выполнить на 100%, причём за счёт средств предприятий и организаций в этом году привили более 13 тысяч человек, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Белгородской области.
В медколледже БелГУ появилось оборудование для диагностики здоровья студентов
Диагностическая лаборатория открылась в медицинском колледже НИУ «БелГУ». Новое оборудование предназначено для проведения скрининга и мониторинга здоровья студентов.
В Белгороде появилась частная скорая помощь
Сегодня в областном центре начала работу компания «Белгородская неотложка». Задумка открыть свое дело у белгородца Антона Бондарева появилась год назад. Изучив рынок, молодой предприниматель, медик по образованию, остановился на неотложной помощи больным.











Написать комментарий