09.06.2009 19:05|Власть

Итоги и перспективы работы обсудили сегодня на IV съезде ассоциации "Совет муниципальных образований Белгородской области"

Итоги и перспективы работы обсудили сегодня на IV съезде ассоциации Совет муниципальных образований Белгородской области

Итоги работы за год подвели сегодня в ассоциации "Совет муниципальных образований Белгородской области". Делегаты собрались на четвертый съезд в городе Строитель. Здесь же наметили планы работы на предстоящий год и приняли обращение в единое общероссийское объединение муниципальных образований.

Ассоциация "Совет муниципальных образований Белгородской области" появилась три года назад. Она создана в целях обеспечения защиты прав муниципальных образований и представления их общих интересов во взаимоотношениях с органами государственной власти, обеспечения координации деятельности по развитию местного самоуправления в регионе.

Подвел итоги работы за год председатель президиума Василий Потрясаев. Он отметил, что закономерным стал тот факт, что по оценке деятельности ассоциаций  в масштабах страны, Белгородская ассоциация "Совет муниципальных образований" заняла второе место. 

В планах ассоциации на предстоящий год – продолжать мониторинг реализации 131ФЗ в регионе, анализировать и распространять лучшие примеры деятельности муниципального управления, оказывать организационную, правовую и методическую помощь.  

Высоко оценил работу «Совета муниципальных образований Белгородской области" и глава региона Евгений Савченко. На заседании в своем выступлении он особое внимание уделил социально-экономической обстановке в  области.

Делегаты съезда сегодня приняли обращение к общероссийскому конгрессу муниципальных образований, в нем предлагают рассмотреть на федеральном уровне вопрос о переводе отдельных федеральных налогов в разряд местных, разграничить полномочия и ответственность в сфере гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

И сегодня же на заседании ассоциации вручили дипломы победителям рейтингового соревнования по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области по итогам 2008 года. Белгород признан победителем в первой группе, получил диплом первой степени и денежную премию в размере одного миллиона рублей.

Репортаж Ксении Арсеньевой
17.06.2009 15:37

Людмила Желева: Хочу изменить отношение горожан к работе дворников

Людмила Желева:  Хочу изменить отношение горожан к работе дворников

С начала марта Людмила Желева на общественных работах, ежедневно убирает во дворе одного из домов спального района. Она мечтает своим примером изменить отношение горожан к работе дворников. Сегодня с ней на уборку вышла  съемочная группа "Белого города".

После
До
09.06.2009 12:49

Виктор Панкращенко: Совет муниципальных образований Белгородской области входит в число самых упоминаемых

Виктор Панкращенко: Совет муниципальных образований Белгородской области входит в число самых упоминаемых

Мэр Белгорода Василий Потрясаев, председатель президиума ассоциации "Совет муниципальных образований Белгородской области" сегодня встретился с исполнительным директором общероссийского конгресса муниципальных образований РФ Виктором Панкращенко.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Написать комментарий