На улице 8-го марта засияли купола

Ювелирной работой сегодня занимались монтажники на улице 8-го марта. Они установили купол строящегося храма во имя преподобного Сергия Радонежского. Конструкцию диаметром 6 метров и весом 4 тонны поднимали при помощи специальной техники. Но труднее всего оказалось точно совместить свод с основанием храма. Монтажники потратили немало сил и времени, чтобы купол занял свое место.
Еще один крест занял свое место на звоннице. Она состоит из 7 колоколов. Самый большой «Благовест» весит 420 килограммов. Следующий этап строительства – благоустройство территории вокруг храма и внутренняя отделка.
Первые медали святителя Иоасафа будут вручены в 2011 году
Медаль предполагает три степени: I-ю (золотую), II-ю (серебряную) и III-ю (бронзовую). Разработанные в Белгородской и Старооскольской епархии проекты Положения и эскиза новой награды — Медали святителя Иоасафа, епископа Белгородского, чудотворца утвердил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.
Православные сегодня Покров Пресвятой Богородицы
История праздника восходит к 910 году, когда по преданию в одном из храмов Иерусалима его прихожане увидели парящую в воздухе Богородицу. Преклонив колена, Пресвятая Дева начала со слезами молиться за христиан.









Комментарии (1)
Спаси Господи!
Написать комментарий