08.02.2010 16:33|Общество

Белгородский поэт Игорь Чернухин сегодня отмечает 80-летие

Белгородский поэт Игорь Чернухин сегодня отмечает 80-летие

Поздравить мастера слова с юбилеем пришли коллеги, друзья и земляки – он родился в селе Томаровка Яковлевского района. Одна из улиц там названа именем поэта ещё 10 лет назад. Сегодня решением муниципального совета Игорю Чернухину присвоено звание Почётного гражданина Яковлевского района. Главной темой поэтического творчества юбиляра была и остаётся малая родина. За вклад в развитие культуры региона поэт награждён медалью "За заслуги перед землёй Белгородской" I степени.

Игорь Чернухин — член Союза писателей СССР и России, автор 17 книг. Его стихи переведены на белорусский, литовский, болгарский и немецкий языки. Сегодня юбиляр прочёл для гостей своё первое стихотворение. Оно написано в 1941 году на Урале, куда была эвакуирована семья поэта. Сейчас Игорь Чернухин пишет и прозу. Новый способ творческого самовыражения помогает во всех подробностях делиться с читателями воспоминаниями.

Поздравить юбиляра сегодня пришли творческие коллективы области. Со сцены звучали песни на стихи Игоря Чернухина. 

09.02.2010 09:11

В Масленицу угощать блинами соседей становится традицией

В Масленицу угощать блинами соседей становится традицией

Идет масленичная неделя. Главным угощением стали блины. Порадовать своих близких и друзей кулинарными изысками стараются многие хозяйки. Главные ингредиенты — мука, молоко, сахар, соль. А вот пропорции — у всех свои. Не последнюю роль в приготовлении играет настроение.

После
До
08.02.2010 16:05

За сообщение о хищении электроэнергии энергетики гарантируют гонорар

За сообщение о хищении электроэнергии энергетики гарантируют гонорар

Компания «МРСК Центра» объявляет о начале акции «Сообщи о хищении». Акция — вынужденная мера. Факты хищений имеют место, и с помощью жителей с ними можно бороться эффективнее, считают в компании.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Комментарии (2)