09.03.2010 16:47|Общество

Память военного летчика Виктора Казанцева почтили сегодня в Белгороде

Память военного летчика Виктора Казанцева почтили сегодня в Белгороде

Тридцать лет назад ценой собственной жизни он спас десятки жителей одного из поселков Харьковской области. Во время учебных полетов в двигатель его самолета попали птицы. Машина заглохла, и пилот получил приказ катапультироваться. Внизу были жилые дома. Казанцев отвёл машину в лес, где разбился. За проявленные мужество и отвагу он награжден орденом Красной Звезды посмертно.

Сегодня память Виктора Казанцева почтили в 19-й школе Белгорода, где учился будущий летчик. С 2002 года школа носит его имя. На встречу пригласили однокурсников Казанцева, тех, кто знал его лично или был воспитан на его примере.  

Торжественная линейка положила начало неделе мероприятий в честь памяти Виктора Казанцева. В школе открыли мини-выставку личных вещей пилота, издали посвященную его жизни газету. У мемориальной доски сегодня появились свежие цветы. 

10.03.2010 09:17

Владельцам старых машин предлагают сдать их на металлолом

Владельцам старых машин предлагают сдать их на металлолом

В России начала действовать программа по утилизации автомобилей. Те, кто решит расстаться с отслужившим своё авто, получат сертификат на 50 тысяч рублей. Он позволит получить скидку при покупке новой машины, выпущенной на территории страны. В Белгороде желающих уже немало.

После
До
09.03.2010 13:13

В 2009 году правопреемники получили почти 2 млн. рублей пенсионных накоплений

В 2009 году правопреемники получили почти 2 млн. рублей пенсионных накоплений

Всего в течение минувшего года в Управление ПФР в г. Белгороде с заявлениями о выплатах обратилось 350 правопреемников. Им было выплачено 1 928 901 рублей.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Комментарии (1)