В Белгороде выросло число выявленных административных правонарушений в сфере оборота оружия

В первом полугодии этого года сотрудниками городского УВД было составлено почти 400 протоколов об административных правонарушениях, связанных с оборотом оружия. Это на 41 выявленное правонарушение больше, чем за тот же период прошлого года.
Сказывается увеличение числа проверок. Если в прошлом году владельцы гражданского оружия подверглись им более 4,5 тысяч раз, то за первое полугодие этого года число проверок превысило шесть тысяч. Связано это в первую очередь с тем, что возросло число утрат и краж оружия.
Проверки направлены в основном на соблюдение владельцами правил хранения оружия. Ревизии показали, что владельцы хранят его в кладовках, гаражах, оставляют в автомобилях. Многие считают, что оружие самообороны не требует особых условий хранения, в отличие от нарезного и охотничьего. Однако это заблуждение, отмечают в городском УВД, в соответствии с российским законодательством правила хранения для всего оружия едины. Оно должно обязательно содержаться в сейфе, а помещение должно находиться под сигнализацией, сообщает пресс-служба управления.
Поклонников живой истории ждут на V фестивале исторической реконструкции «Белый город»
Завтра в Шебекинском районе возведут средневековый военный лагерь и наладят в нем историчный быт. Участники фестиваля будут состязаться в стрельбе из луков, в групповых сражениях, проведут конкурсы на лучший костюм и доспехи, а также различные средневековые игры.
Волонтеры пришли на помощь одиноким белгородцам
Сегодня волонтеры пришли в гости к одиноким пенсионерам и тяжело больным белгородцам. Жару они переносят с трудом. Зная это, добровольцы принесли им свежей минеральной воды. Преклонный возраст и состояние здоровья не позволяют сходить за ней самостоятельно.









Написать комментарий