Белгородские студенты призывают горожан пожалеть зеленые зоны

В областном центре прошла акция против вытаптывания клумб и газонов. Ее участниками стали активисты молодежных общественных организаций. Они вышли на улицу с листовками, чтобы призывать белгородцев к сознательности и предупредить об административной ответственности.
За нарушение правил благоустройства, озеленения и обеспечения чистоты города предусмотрен штраф от семисот рублей. В памятках также рассказывается о практической пользе зеленых насаждений для экологии города.
Студенты-активисты раздают листовки на остановочных комплексах в центре города. Экологическая акция «Сохраним зеленый газон» продлится до конца недели. Она проводится в рамках реализации проекта «Зеленая столица». Масштабная областная программа включает в себя создание рекультивацию территорий после техногенного воздействия, создание и обустройство рекреационных зон, облесение меловых склонов и эрозионно-опасных участков .
В Белгороде подвели официальные итоги первого этапа выборов в молодежный Совет
Первый этап выборов в Совет по молодежной политике при главе администрации города проходил с 23 по 25 сентября этого года. В результате из 193 кандидатов во второй тур прошли 138 человек. За них отдали свои голоса 26 тысяч молодых избирателей.
"Единая Россия" предлагает честное соглашение
Накануне выборов региональное отделение политической партии «Единая Россия» выступило с очередной инициативой. На этот раз единороссы предложили политическим партиям объединить усилия для того, чтобы день голосования, 10 октября, прошел в атмосфере взаимоуважения и честности.











Написать комментарий