11.01.2012 18:49|Общество

Сегодня — Международный день «спасибо»

Сегодня — Международный день «спасибо»

Об истории самой «вежливой» даты года сегодня в белгородском Доме офицеров рассказали ученикам начальных классов школы № 20. Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания «спаси Бог». Слова благодарности обладают магическими свойствами, без них наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

«Мы живём в красивом городе, и если  люди будут добрыми, вежливыми, если мы будем стараться относиться по-доброму друг к другу, то в нашей жизни все будет хорошо», — так прокомментировала проведение акции директор МУК «Дом офицеров» Белгорода Лидия Новакова.

Работники Дома офицеров, переодетые в красочные костюмы, раздали школьникам листовки-смайлики и напомнили, что вежливое «спасибо» должно идти от чистого сердца.

11.01.2012 19:00

Добро пожаловать на туристический портал Белгорода!

Добро пожаловать на туристический портал Белгорода!

В сети Интернет открыт для пользователей туристический портал Белгорода. Его задача — популяризировать туристические возможности областного центра.

После
До
11.01.2012 18:17

Давали взятки и превышали служебные полномочия

Давали взятки и превышали служебные полномочия

В транспортной прокуратуре Белгорода подводят итоги работы в 2011 году: выявлено в 5 раз больше нарушений антикоррупционного законодательства.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Написать комментарий