18.01.2012 14:03|Общество

В белгородском аэропорту начато возведение нового аэровокзального комплекса

В белгородском аэропорту начато возведение нового аэровокзального комплекса

Губернатор Белгородской области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов сегодня совершили совместную рабочую поездку. Одним из ее пунктов стал аэропорт, здесь возводится новый аэровокзальный комплекс.

Аэропорт находится в собственности региональных властей, губернатор держит на личном контроле проводимые работы. В ходе встречи глава региона еще раз подчеркнул: белгородский аэровокзал должен соответствовать самым современным требованиям.

На совещании отметили, что строительство основного корпуса аэропорта с подъездными путями должно завершиться уже к концу этого года. Финансирование осуществляется из федерального и областного бюджетов. Также планируют привлекать внебюджетные средства. 

Несмотря на проводимые работы, белгородский аэропорт работает в штатном режиме. Напомним, ранее, в ходе реконструкции здесь расширили взлетно-посадочную полосу и ввели новое свето-сигнальное оборудование.

Напомним, аэровокзальный комплекс в Белгороде был открыт в 1980 году. По тогдашним меркам это был современный аэропорт с высокой пропускной способностью – 200 человек в час. Спустя 30 лет, от былого комфорта ничего не осталось. В апреле 2010 года белгородский аэропорт передали в собственность региональных властей. Здание аэровокзала, взлётно-посадочная полоса и инфраструктура нуждались в глубокой реконструкции и модернизации. На реконструкцию аэропорта планировалось потратить 4,6 млрд рублей.  
 

18.01.2012 14:33

К проблемам прохождения ТО добавилась еще одна - отсутствие бланков

К проблемам прохождения ТО добавилась еще одна - отсутствие бланков

Талонов технического осмотра нового образца в Белгородской области осталось 1,5 тысячи. Этого количества хватит лишь до конца месяца. Об этом на всероссийской видеоконференции сегодня доложил исполняющий обязанности начальника УГИБДД УМВД России по Белгородской области Владимир Кондратьев.

После
До
18.01.2012 13:21

Новогодние праздники закончились: в Белгороде утилизируют ёлки

Новогодние праздники закончились: в Белгороде утилизируют ёлки

Демонтаж главной ёлки области на Соборной площади практически завершён. Ее составляли почти 300 деревьев разной длины. Коммунальщикам предстоит все их утилизировать. Хвою превратят в опилки, как и все новогодние деревья, которые горожане выносят на улицу. 

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Комментарии (6)