Мэр Белгорода: «Долги бюджетникам отдать сегодня!»

Сегодня заседание Коллегии местного самоуправления мэр Белгорода Сергей Боженов начал с обсуждения ситуации, связанной с задержкой зарплаты муниципальным работникам.
На 11 часов сегодняшнего дня оставшуюся часть зарплаты за декабрь не выплатили в 30 из 194 муниципальных учреждений. Мэр назвал ситуацию недопустимой: «Если до конца дня деньги не поступят на счета работников, ответственные за процесс будут освобождены от занимаемых должностей!» – заявил Сергей Боженов.
Причиной задержки зарплаты стал технический сбой. Дело в том, что с 1 января этого года финансовые органы перешли на новый программный продукт. Он введен на федеральном уровне и обеспечивает новый порядок ведения денежных расчетов. Однако, система была не до конца отлажена.
Сергей Боженов дал поручение каждый час докладывать о ситуации. А в дальнейшей работе предусмотреть запасные варианты взаимодействия, исключающие появление задолженности.
На счетах муниципалитета сегодня находится более 240 миллионов рублей, этих средств более чем достаточно, чтобы рассчитаться с задолженностью.
Возбуждено уголовное дело по поводу махинаций с материнским капиталом
На территории Белгородской области возбуждено уголовное дело по факту нецелевого использования средств материнского (семейного) капитала (МСК). В настоящее время ведётся расследование.
Военкоматы подготовят водителей и автокрановщиков
Военные комиссариаты Западного и Восточного округов города Белгорода объявляют о наборе юношей, подлежащих призыву в Вооруженные Силы Российской Федерации, в автомобильную школу РОСТО для обучения на водителя транспортных средств категорий «С», «Д», «Е», а также по специальности «Машинист автомобильного крана».









Комментарии (49)
Предлагаю мониторинг — пишите кто получил и когда. Пока в культуре ничего
судя по коментам белру бабосы получил народ
По состоянию на 25.01.2012 г. всем сотрудникам муниципальных учреждений г. Белгорода погашен частичный долг по заработной плате за декабрь 2011 года. Также выплачены все отпускные и повышенный аванс в размере 70% за январь.
Задержка финансирования ряда городских учреждений на несколько дней после январских каникул возникла из-за технического сбоя при установке нового программного продукта.
Сегодня все системные неполадки устранены. В дальнейшем подобных случаев не возникнет.
Комитет финансов и бюджетных отношений администрации г. Белгорода приносит свои извинения за причиненные неудобства.
Служба информации администрации города
Комитет финансов и бюджетных отношений администрации г. Белгорода принёс свои извинения за причиненные неудобства. Смелое решение. И в действительности, ситуация устранена.
Только один вопрос: «Что такое повышенный аванс в размере 70% за январь».
Руководство школ вместе с бухгалтерами завуалировали нормативные документы в сфере финансирования. Никогда от них не получишь достоверной информации, так «дурака» включают. Спасибо.
Нас руководители школ просто грабят. Руководство школ вместе с бухгалтерами завуалировали нормативные документы в сфере финансирования. Никогда от них не получишь достоверной информации, так «дурака» включают.
Для защиты необходим нормативный документ, карающий чиновника, скрывающего прозрачность трудовых взаимоотношений, не справедливо распределяющего стимулирующие надбавки, премии. Я знаю надбавки, премии у нас практикуются, но мы их не видим. Всего-то, задал вопрос: «Что у нас со стимулирующим фондом». В ответ буря гнева, вплоть до увольнения.
Не могу понять какой у нас в стране строй? Скорее всего — рабовладельческий. Как говорил Паша Верещагин: «За Державу обидно".
Получается, что ещё 25-го отчитались о пгашении долгов А сейчас-то верить можно? Или опять извиняться начнут.
Да культура отрасль не производственная-можно и не платить!
А работаем как производственная!
Что такое повышенный аванс в размере 70% за январь?
а администрация тоже без зарплаты мыкается?(((
Дали
Написать комментарий