15.02.2012 08:56|Выборы

В областном центре выбирали лучших молодых избирателей

В областном центре выбирали лучших молодых избирателей

На базе Белгородского госуниверситета прошла викторина на тему – «Решающий голос». В ней приняли участие 14 команд. Это студенты высших и средних учебных заведений.

Организаторами мероприятия выступили избирательная комиссия Белгорода, управление молодежной политики и клуб молодых избирателей юридического факультета «Перспектива» БелГУ.

Доцент кафедры теории, истории государства и права НИУ БелгУВиктория Ерыгина отметила: «Мы хотим, таким образом привлечь внимание молодежи к тем законодательным нормам, которые у нас существуют, которые регулируют избирательный процесс. Поскольку многие наши студенты сами являются организаторами выборов, поэтому они должны хорошо знать законы».

Конкурс проходил в три этапа. Вначале участники показали домашнее задание. И на раскрытие темы — как повысить интерес молодёжи к выборам, у студентов всего три минуты. Вторая часть проходила в форме викторины.

Команды отвечали на вопросы жюри. И третий  этап, один из самых сложных, так говорят сами конкурсанты – предвыборная речь президента. Один из участников команды показывал не только свои теоретические знания в области избирательного права, но и ораторские способности.

«Здесь подготовка очень объемная. Здесь и Интернет помог. И естественно программы кандидатов в президенты, тоже пригодились при подготовке. Их анализируешь, смотришь положительные моменты, находишь в той или иной программе. Было интересно», — сказал капитан команды, Клуб молодого избирателя «Перспектива» НИУ БелГу Сергей Переверзев.

По итогам викторины лучшими молодыми избирателями признали команду Белгородского госуниверситета. У ссузов первое место у студентов из медицинского колледжа.

16.02.2012 09:18

Белгородские учащиеся встретились с председателем городского избиркома и депутатами совета депутатов

Белгородские учащиеся встретились с председателем городского избиркома и депутатами совета депутатов

 Встреча со школьниками и студентами прошла в рамках Всероссийского дня молодого избирателя.

После
До
14.02.2012 20:30

На избирательных участках Белгорода устанавливают камеры видеонаблюдения

На избирательных участках Белгорода устанавливают камеры видеонаблюдения

Они в режиме он-лайн будут передавать картинку во время голосования 4 марта. Таким образом, наблюдателем сможет стать каждый пользователь сети Интернет, в какой бы точки земного шара он не находился.

Вставить в блог

Скопируйте текст для вставки в блог

Написать комментарий