Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:00, 23 февраля 2016
 162

Белгородским школьникам показали кино о спортсменах

  • Новость

Фильм «Чемпионы: Быстрее. Выше. Сильнее» в кинотеатре «Победа» посмотрели ученики 5-11 классов 12-й гимназии.

Картина, снятая по мотивам жизни и побед легендарных российских спортсменов – что может быть лучше для воспитания в детях правильных стремлений, чувства гордости за нашу страну. Для белгородцев этот фильм особенно значим: ведь одна из трёх историй, показанных в нём, посвящена нашей землячке: легендарной гимнастке Светлане Хоркиной.

Школьники не только посмотрели фильм, но и поучаствовали в викторине, доказав, что им интересны не только иностранные киноновинки – они очень хорошо разбираются в отечественном кино. Кроме того пушкинская библиотека-музей подготовила для ребят виртуальную выставку книг, посвящённую белгородским спортсменам.

Этот киноурок стал первым в рамках Года Кино. Однако подобные встречи в кинотеатрах «Победа» и «Радуга» проводятся регулярно. В прошлом году школьники смотрели «Сталинград», «А зори здесь тихие» и другие российские фильмы. И на этот год уже запланировано множество киновстреч.

«На 2016-й заявлено около пятидесяти отечественных премьер. Из них пять самых крупных: «Чемпионы», «Ледокол», «Дуэлянт», «Время первых». Мы будем продолжать работу со школьниками. Не далее чем 25 февраля в кинотеатре «Радуга» будет городской киноурок, на который приглашены учащиеся всех школ Белгорода», – рассказала директор кинотеатра «Радуга» Ольга Лобач.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×