Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:23, 19 сентября 2016
 220

В 11-й школе Белгорода появилась новая спортивная площадка

  • Новость

Она предназначена для занятий физической культурой на свежем воздухе. В день открытия юные спортсмены устроили праздник: провели зарядку, пели, танцевали и демонстрировали свои лучшие достижения.

Право первыми ступить на новую площадку предоставили седьмому «А». Ученики — неоднократные участники и победители соревнований различных уровней: от городского до межрегионального. В областном этапе XXI Президентских состязаний ребята стали призёрами, показав хорошие результаты в легкоатлетическом турнире и спортивном многоборье. Теперь на новой площадке будут готовиться к новым испытаниям.

Новая площадка универсальна: здесь можно заниматься разными видами спорта, а также проводить игры и готовиться к сдаче норм комплекса «Готов к труду и обороне». Специальное покрытие и оснащение соответствуют современным стандартам. Педагоги уверены: с появлением площадки количество любителей здорового образа жизни заметно увеличится не только среди школьников, но и среди родителей.

В этой школе 1200 учеников. Для них работают 13 спортивных кружков, занятия проводят тренеры-преподаватели спортшкол олимпийского резерва. Такая площадка повысит шансы вырастить настоящих чемпионов.

«У нас не было специализированной спортплощадки, где дети могли бы заниматься в течение всего дня. Мы зависели от погодных условий и все занятия спортом проходили, если позволяла погода. Сейчас эта проблема решена, и мы сможем заниматься здесь в любую погоду», — сказала Ольга Махова, директор МБОУ СОШ №11 Белгорода.

«В Белгороде в прошлом году было построено две площадки: одна у 48-й школы, вторая — у Механико-технологического техникума. А это вот третья. Олимпийские чемпионы рождаются во дворах, где начинают свою спортивную карьеру. Чем больше будет таких площадок, тем больше шансов появиться олимпийским чемпионам», — подчеркнул Олег Сердюков, начальник управления физической культуры и спорта Белгородской области.

Новые спортивные площадки в городе и области появляются за счёт федеральной программы «Газпром – детям». Такая социальная поддержка действует уже второй год. Всего же в регионе в прошлом году было построено 10, а до конца года планируют обустроить ещё 15 площадок.

Диана Колединова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×