Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:56, 03 февраля 2017
 473

В Белгороде начался приём документов на обучение в технопарке «Кванториум»

В Белгороде начался приём документов на обучение в технопарке «Кванториум»
  • Новость

Программа рассчитана на учащихся школ от 9 лет. Обучение будет проводиться бесплатно. Планируется, что занятия начнутся уже с 1 марта. 

Детский технопарк предполагает несколько направлений – квантумов - IT-квантум, Биоквантум, Робоквантум, Наноквантум, Нейроквантум, Геоквантум. Пилотная образовательная программа рассчитана на 3 месяца, начиная с марта. За этот период каждый обучающийся сможет определиться для себя, какой из квантумов ему интереснее и продолжить обучение по выбранному направлению. Общая продолжительность обучающей программы с нарастающей сложностью составит три года.

Список документов минимален: свидетельство о рождении, медицинская справка обучающегося и заявление от родителей. Подать документы можно в школе №50 по ул. Есенина, д.52б, на базе которой и будут проходить занятия, или в Центре технологического образования и детского технического творчества по адресу: г. Белгород, ул. Озембловского, д.34. Телефон для справок: (4722) 22-88-18. Дни приема: с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Справка: Детский технопарк «Кванториум» - флагманский проект в сфере дополнительного образования детей, направленный на развитие их творческих способностей и повышение интереса к научной и технической деятельности и основанный на проектной командной деятельности. Белгородский детский технопарк «Кванториум» включает:

«IT-квантум» – это площадка, где школьники, начиная с младших классов, знакомятся с программированием и защитой информации.

«Биоквантум» – это площадка, где школьники знакомятся с микробиологией и биотехнологиями и приобретают практические навыки в этой сфере.

«Робоквантум» – образовательный модуль, направленный на изучение мехатроники и прикладного программирования. Школьники смогут создавать проекты роботов начального уровня.

«Наноквантум» - образовательный модуль, направленный на изучение материаловедения на микро- и наноуровнях.

«Нейроквантум» - образовательный модуль, направленный на изучение теории в области нейротехнологии, формирование практических навыков управления роботами.

«Геоквантум» - работа с дистанционным зондированием Земли, обучение картографии и проектированию виртуальных карт местности.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×