Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
13:55, 22 февраля 2017
 169

Народные эксперты оценили условия в 45-м детском саду Белгорода

  • Новость

В самом разгаре новый этап независимой оценки учреждений соцсферы «Народная экспертиза». Проверку проходят школы и детские сады областного центра. 

Детскому саду №45 в этом году исполняется 45 лет. Сегодня в учреждении 146 детей. Это 6 групп, из них – 2 компенсирующей направленности для малышей с тяжёлыми нарушениями речи.  Чтобы оценить плюсы и минусы работы, говорят воспитатели, не обойтись без объективной оценки независимых экспертов.

 «Хочется сказать о необходимости народной экспертизы, она, конечно, всех нас– и коллектив, и родителей и детей мобилизует на дальнейшее улучшение работы. Хочется, чтобы родители всегда видели, знали, чем дети занимаются, чему мы здесь учим, как мы их здесь оздоравливаем,  как мы их развиваем»,  – говорит заведующий МБДОУ д/с №45 Ольга Калмыкова.

Песочная терапия –  для развития и  релаксации. Здесь занимаются с одарёнными детьми, также проводят коррекционную работу. Малыши легко усваивают информацию. Это не урок – занимательная игра!

За бойкими ответами воспитанников внимательно наблюдают народные эксперты.  Они изучают, насколько детский  сад соответствует необходимым требованиям.

Физическое и речевое развитие – приоритетные направления работы. Баланс во всём! Чтобы расти  здоровыми – уроки физкультуры, игры на свежем воздухе. С детьми постоянно работают логопеды и психологи. Для полноценного роста – правильное питание. Повара рассказывают, родители нередко просят поделиться рецептом вкусной запеканки или полезных домашних котлет. На Масленичной неделе – малыши в восторге от блинчиков. Особенно с шоколадным соусом.

Экспертиза пройдена. Специалисты спокойны за маленьких белгородцев.

 «В Белгороде во всех детских садиках созданы все условия для того, чтобы дети росли гармоничными личностями, чтобы они были ухожены, накормлены, но самое главное, что есть в наших садиках – то, что дети имеют возможность интеллектуально развиваться», – отмечает председатель совета женщин Белгорода Екатерина Миндолина.

Это 15-й этап «Народной экспертизы». Он завершится 28 февраля. К этому сроку оценку пройдут 10 муниципальных учреждений областного центра.

Наталья Рядинская, Евгений Северинов

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×