Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:30, 31 мая 2017
 240

Полицейские поощрили лучших кадетов поездкой в Москву

  • Новость

Девятнадцать учеников кадетских классов транспортной безопасности школы №16 Белгорода побывали в Москве. Поездка стала поощрением для лучших учеников от их кураторов — полицейских линейного отдела транспортной полиции.

Кадеты посетили Георгиевский зал Кремля, Центральный музей МВД России, посмотрели павильоны Мосфильма. Школьники встретились с начальником управления на транспорте МВД России по Центральном федеральному округу, генералом-майором Олегом Калинкиным и познакомились с работой подразделений.

Кадетские классы транспортной полиции — явление уникальное не только для региона, но и для ЦФО — такой опыт реализуется впервые. Поэтому и внимание к кадетам со стороны кураторов повышенное. Со своими подопечными они встречаются не реже двух раз в месяц.

Кадетские классы в школе №16 открыты с сентября 2015 года. С инициативой их создания выступили начальник Белгородского линейного отдела транспортной полиции полковник Юрий Волгин и директор школы Тамара Шманенко. В трёх кадетских классах обучается 57 человек. Программа обучения включает кроме общеобразовательных предметов китайский язык и хореографию, огневую и строевую подготовку.

Ксения Голуб, Сергей Драчев

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×