Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:20, 09 июня 2017
 168

В детских лагерях проходят «Дни пожарной безопасности»

В детских лагерях проходят «Дни пожарной безопасности»
  • Новость

Такие занятия уже провели для детей, отдыхавших в первую смену в лагерях «Сосновый бор», «ДОЛ им. Ю.А. Гагарина», «Юность» и «Сокол».

С 5 июня текущего года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Белгородской области совместно с МКУ «Управление ГОЧС города Белгорода», БРО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и ГИМС ГУ МЧС России по Белгородской области в детских оздоровительных лагерях проводятся «Дни пожарной безопасности».

С учетом того, что у детей разгар каникул, мероприятия проходят исключительно в игровой форме. Никаких лекций и заучивания правил. Игры, загадки, викторины – все это весело и на радость детворе. Ребята знакомятся с оснащением поисково-спасательной и пожарной машин, узнают, как работают гидравлические инструменты, огнетушитель.

Кроме того, они обычно задают вопросы. Детей интересует, как правильно надеть противогаз, какая длина у пожарного шланга, чем и как часто заправляются огнетушители, с какой стороны можно бросить спасательный круг и многое другое.

Отметим, что подобные занятия будут регулярно проходить в течение всего летнего периода в разные лагерные смены, сообщили в ГУ МЧС России по Белгородской области

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×