Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:43, 14 июня 2017
 464

Квест для воспитателей провели в Белгороде

Квест для воспитателей провели в Белгороде
  • Новость

Приключенческую игру для работников  детских садов Белгорода провели сегодня в Центральном парке. Воспитатели соревновались в знании основ педагогики и детской психологии.

Своих представителей на игру делегировали 20 детских садов Белгорода. Всех участников поделили на четыре сборные. Каждая команда придумала себе название и девиз.

На маршруте участникам предстояло пройти четыре контрольные точки, чтобы в результате отыскать кодовое слово. Организаторы квеста сформировали задания по тематическим блокам. Воспитатели отвечали на вопросы из области детской психологии, профмастерства, дошкольного образования.

Первыми к финишу пришли воспитатели из команды «Волна». Они и озвучили остальным участникам ключевое слово - «Мастерство», что вполне логично, ведь профессия педагога требует быть мастером своего дела и творчески подходить к работе.

Отметим, что квест для воспитателей детских садов проходит в Белгороде уже второй год. Проект не имеет аналогов в России. Его уникальность позволила разработчикам стать лауреатами на Всероссийском конкурсе педагогов «Образовательный потенциал России».

Старший методист МКУ «Научно-методический информационный центр» Светлана Невмывака рассказала нам: «Среди воспитателей, педагогов квесты не проводились никогда. Поэтому в какой-то степени мы первооткрыватели. Мы изначально всё разрабатывали, составляли. Всё это было сложно. Но это очень интересное мероприятие».

После самой игры команды показали инсценировки русских народных сказок. Известные каждому «Теремок», «Красная шапочка», «Заюшкина избушка» были представлены на новый лад.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×