Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:15, 19 июня 2017
 302

Белгородские школьники набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Белгородские школьники набрали 100 баллов на ЕГЭ по информатике
  • Новость

Впервые в городе и области выпускники на ЕГЭ по информатике смогли набрать 100 баллов. Отличились выпускники гимназии №22 Даннил Гавриловский и Шуховского лицея Михаил Мининг, сообщает пресс-служба мэрии.

О предварительных результатах проведения государственной итоговой аттестации сообщила руководитель управления образования города Белгорода Ирина Гричаникова: «Экзамены в 11 классах уже проведены практически по всем предметам. Сегодня проходят история и химия. В период с 20 июня по 1 июля будут проведены экзамены для тех, кто не смог явиться на экзамен по уважительной причине, для тех, у кого был большой выбор предметов. Результаты получены по математике, информатике и географии».

К итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего и основного общего образования допущено 1534 выпускника 11-х классов и 3150 учащихся 9-х классов.

Специальные условия с учётом ограниченных возможностей здоровья были созданы для 22 выпускников 11-х классов и 82 учащихся 9-х классов. В Белгороде действовали 10 пунктов проведения экзаменов на дому, а также организовано 22 пункта проведения экзаменов на базе образовательных учреждений.

Традиционно самым массовым предметом по выбору среди выпускников 11-х классов стало обществознание, его выбрали 63% участников. Экзамен по физике выбрали 30% участников ЕГЭ, историю – 26,3%, биологию – 21,2%, химию – 15%, английский язык и литературу –  12%, информатику и ИКТ – 13,7%, географию – 3,6%. 

Экзамены в 9-х классах проведены по всем предметам. С 19 по 29 июня будут проведены экзамены для тех, кто не смог явиться на экзамен по уважительной причине или получил неудовлетворительные отметки не более чем по двум предметам.

Отметим, что с 2017 года основным условием получения аттестата об освоении образовательных программ основного общего образования являются положительные результаты по русскому языку, математике и двум предметам по выбору.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×