Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:10, 19 июня 2017
 159

Белгородских школьников научили безопасной езде на велосипеде

Белгородских школьников научили безопасной езде на велосипеде
  • Новость

В качестве педагогов выступили инспекторы городского отдела ГИБДД.

Поводом для занятия послужила тревожная статистика. С начала года в Белгороде в дорожных авариях пострадали 13 детей и подростков. И хотя велосипедистов среди них нет, расслабляться не приходиться – каникулы только начались.

Велосипед – самое доступное средство передвижения для школьников. Доехать до ближайшего магазина или просто погонять с друзьями – без двухколесного друга тут не обойтись. На мастер-класс по безопасному вождению велосипеда пригласили учеников 17-й и 37-й школ областного центра. Пока одни закрепляли знания правил дорожного движения, другие рисовали эмблему велосипедиста и вспоминали дорожные знаки.

Теорию школьники усвоили, а вот практика часто хромает. 

Главный специалист отдела дополнительного образования и занятости детей управления образования города Белгорода Людмила Веригина рассказала: «Повышенные меры безопасности предпринимают и родители, и школы для того, чтобы дети знали и соблюдали правила дорожного движения».

В июне белгородские госавтоинспекторы провели 20 мастер-классов на базе школьных и загородных лагерей. И подобные мероприятия планируется проводить всё лето.

Алла Голдинова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×