Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:25, 21 июня 2017
 183

Открыт приём документов в белгородские вузы

Открыт приём документов в белгородские вузы
  • Новость

В белгородских вузах заработали приемные комиссии. В среду в НИУ «БелГУ» прошла пресс-конференция, посвященная вопросам приема абитуриентов.Вступительное слово взял ректор Олег Полухин, ознакомив с положительной динамикой развития вуза. По его словам, руководство университета делает все возможное, чтобы поддерживать баланс между спросом и предложением на рынке труда. Для этого открывают новые специальности, которые будут востребованы в Белгородской области.

Как рассказал ответственный секретарь приемной комиссии НИУ «БелГУ» Александр Гальцев, в этом году университет планирует принять около шести с половиной тысячи студентов. Количество бюджетных мест – две тысячи сто. К сожалению, по итогам аттестации и зимней сессии около одной тысячи студентов ежегодно в вузе отчисляются.

В правилах приема существенных изменений не произошло – знания школьников оценивают по результатам единого государственного экзамена. Для повышения количества баллов установлен спектр индивидуальных достижений абитуриента: образование с отличием, достижения в области физической культуры, победы в олимпиадах, и в том числе – участие в волонтерских движениях.

Для аспирантов в этом году применяется нововведение – оценка знаний по стобалльной шкале. Для поступающих в ординатуру нужно набрать семьдесят баллов.

В вузе применяется система скидок для тех, кто учится на платном отделении. Если раньше тройки в зачетной книжке были не совместимы со скидкой, то теперь просто достаточно учиться без задолженностей. И даже если студент получит двойку, но реабилитируется в следующую сессию, скидка ему вернется. На сегодняшний день системой скидок пользуется около одной тысячи семисот студентов.

Оксана Закутская

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×