Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:45, 23 июня 2017
 173

50 учащихся из каждого учебного заведения Белгорода трудоустроят на лето

50 учащихся из каждого учебного заведения Белгорода трудоустроят на лето
  • Новость

Теме трудоустройства подростков было посвящено совещание с участием первого заместителя главы администрации Белгорода по экономике Дмитрия Алдаева, руководителей средних учебных заведений Белгорода, представителей ОКУ «Белгородский центр занятости населения», сообщает пресс-служба мэрии.

Трудоустройство несовершеннолетних белгородцев, особенно на период летних каникул, – является важной частью социальной политики города.

На заседании обсудили ход реализации областного проекта «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в свободное от учебы время». В Белгороде эта программа действует уже несколько лет. Она рассчитана на белгородцев в возрасте от 14 до 18 лет и обеспечивает законное трудоустройство в свободное от учебы время.

Так, в минувшем году, в рамках данного проекта, свою первую зарплату получили 2933 подростка. На сегодняшний день белгородские работодатели обеспечили рабочими местами уже 1172 юношей и девушек. Всего запланировано трудоустроить не менее 50 учащихся из каждого учебного заведения города.

Фото beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×