Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:39, 27 июня 2017
 190

Старшеклассники из 17 районов области проходят обучение в профильной летней школе в Белгороде

Старшеклассники из 17 районов области проходят обучение в профильной летней школе в Белгороде
  • Новость

В белгородском инженерном юношеском лицее открыта профильная летняя школа для одаренных детей.

Почти все участники летней профильной школы – победители и призеры предметной олимпиады. Дополнительные знания 117 старшеклассников из 17 районов области получают по химии, физике, биологии, математике, информатике, русскому языку и экономике. Практические занятия проходят в лабораториях Белгородского госуниверситета, теорию изучают на базе лицея.

«Школьники используют материальную базу, оборудование. Потому что для биологии и для химии важно, чтобы дети практически потрогали предметы и тогда уже их навыки будут более отточенными», - рассказала директор летней профильной школы НИУ «БелГУ», декан факультета математики и естественнонаучного образования «БелГУ» Светлана Чернявских.

В расписании занятий - 5 уроков по 40 минут.

«С детьми прорешиваются олимпиадные задания. Таким образом, расширяются возможности детей. Просматривают задания более сложные, то есть идёт углубление. Не простая образовательная программа по предмету, а именно расширяется, обращается внимание на решение олимпиадных заданий. Чтобы наши дети могли успешно выступить на олимпиаде», - пояснила начальник отдела развития приоритетных направлений региональной системы образования департамента образования Белгородской области Елена Хоменко.

Дети не только учатся, но и живут в лицее. Руководство учебного заведения выделило для них места в общежитии. Все досуговые мероприятия планируются на вторую половину дня.

«Во второй половине дня у нас идёт организация досуговой деятельности. Запланированы на этот период посещение музеев, исторических мест Белгорода. Ежедневно мы сопровождаем их на экскурсии по городу. Помимо экскурсий организованы места досуга: теннисный стол, шахматы, спортивные площадки», - сообщила  директор белгородского инженерного юношеского лицея-интерната Наталья Виризякина

Отметим, что такая форма проведения летней профильной школы реализуется в Белгороде с 2013 года. В этот раз занятия продлятся до 29 июня.

Алла Голдинова. Дмитрий Ярема. Евгений Северинов.

 

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×