Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:10, 28 июня 2017
 447

Белгородские кадеты – лучшие в ЦФО

Белгородские кадеты – лучшие в ЦФО
  • Новость

Команда школы №11 Белгорода стала победителем 22-й межрегиональной «Школы безопасности».

Слёт детско-юношеского движения проходил с 18 по 24 июня в Тамбовской области. Мероприятие приурочили к празднованию Года гражданской обороны.

Белгородцы выступали в младшей возрастной группе – 13-14 лет. Их соперниками стали 17 команд Центрального федерального округа.

Почти неделю белгородцы жили в палаточном лагере у села Даниловка под Тамбовом. Здесь же проходили конкурсные испытания. Всего их было семь, в том числе так называемый "Маршрут выживания".

В общем зачёте наши кадеты обошли Московскую и Брянскую области. На четвёртом месте – Курск.

В Главном управлении МЧС России по Белгородской области каждому члену команды вручили грамоты.

«У ребят есть огромное стремление, огромная воля к победе. Они борются за каждый  результат, поэтому очень большие надежды возлагаем именно на эту команду»,  - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Белгородской области Вадим Лисовский

Для школьников провели экскурсию по Центру управления в кризисных ситуациях. Кадетам рассказали о специфике работы дежурной смены, мониторинге и прогнозировании чрезвычайных ситуаций, о том, как обрабатываются поступающие сообщения о пожарах и происшествиях. На открытой площадке показали спецтехнику.

Через неделю кадеты вновь приступят к тренировкам. С 25 июля по 1 августа юные белгородские спасатели будут представлять Центральный федеральный округ на Всероссийской «Школе безопасности».

Анастасия Матухно, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×