Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:59, 04 августа 2017
 197

Молодёжь областного центра приняла участие в военно-историческом квесте «Освобождение Белгорода»

Молодёжь областного центра приняла участие в военно-историческом квесте «Освобождение Белгорода»
  • Новость

На маршрут вышли 40 человек. Участники выясняли, кто лучше знает историю, умеет обращаться с оружием и оказывать первую медицинскую помощь.

Старт приключенческой игре дали ровно в полдень. После доклада капитанов команды разошлись по точкам, расположенным на территории города от железнодорожного вокзала до улицы Железнякова. Участники игры – белгородские активисты от 14 до 29 лет. Есть школьники, студенты, представители работающей молодёжи. Всего на маршруты вышли восемь команд.

 «Нам интересна история нашего города, нашей области .  Никто не знает, какое будет задание, и мы узнаем только тогда, когда будем проходить эти точки», — сказал Александр Шкутов, участник команды «Ирбис».

«Меня заинтересовал этот квест, я ни разу не участвовал в подобном и решил попробовать свои силы. Я думаю, что мы достойно выступим, всё будет хорошо, мы справимся», — сообщил Михаил Слинков, капитан команды «Молодая гвардия».

 «Это связано с моей будущей профессией, так как я будущий историк и для меня интересно, что придумала "молодёжка" Белгорода . Ребята мои тоже готовились, читали историю освобождения Белгорода», — пояснил Михаил Павлов, капитан команды «Морские котики».

По условиям игры каждой команде необходимо пройти семь контрольных точек. На каждой свои задания – теоретические и практические. Участники отвечали на вопросы об истории освобождения Белгорода и героях, причастных к этому событию. Выясняли, кто лучше умеет оказывать первую медицинскую помощь и обращаться с оружием.

 «Мы думаем, что на следующих точках, где ожидаем разборку автоматов, мы победим, потому что это у нас хорошо наработано», — поделился Егор Родионов, капитан команды «Барс».

 «Мы нацелены на то, чтобы молодое поколение изучало историю малой родины, Российской Федерации. Основная цель, которую мы ставим перед собой, конечно же, недопущение фальсификации истории. Формат квеста на сегодняшний день является замечательной базой для того, чтобы иными способами донести изучение истории, то есть показать его с другой стороны», — сказал Дмитрий Кисиленко, заместитель руководителя управления молодёжной политики администрации Белгорода.

Алла Голдинова, Сергей Драчёв

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×