Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:54, 25 сентября 2017
 232

Профессор «Технолога» возглавил ТОП-100 самых продуктивных и цитируемых российских учёных

Профессор «Технолога» возглавил ТОП-100 самых продуктивных и цитируемых российских учёных
  • Новость

В сентябре 2017 года на основании индексов цитируемости и h-индекса (индекс Хирша) составлен обновлённый ТОП-100 самых цитируемых российских учёных по данным электронной библиотеки elibrary.ru.

В рейтинг по тематике «Строительство. Архитектура» вошли 15 учёных БГТУ им. В.Г. Шухова. Четверо из них вошли в ТОП-30. А возглавил список ТОП-100 профессор Валерий Лесовик.

В России постоянно ведётся мониторинг публикационной активности, регулярно составляются рейтинги учёных. Одним из основных показателей эффективности реализации проекта стратегического развития БГТУ им. В.Г. Шухова является научно-исследовательская работа, обеспечивающая проведение высокоэффективных, конкурентоспособных фундаментальных и прикладных исследований научных направлений университета.

Показателем эффективности проводимых научно-исследовательских работ специалистами и учёными вуза – это реализованные результаты работ, которые отражены в защитах кандидатских и докторских диссертаций, в выполняемых программах фундаментальных исследований, а также в продуктивности и цитируемости публикаций в информационно-аналитической системе научного цитирования.  

Для справки

Валерий Станиславович Лесовик – доктор технических наук, профессор, член-корреспондент РААСН, заведующий кафедрой Строительного материаловедения, изделий и конструкций, Заслуженный работник высшего образования РФ. Автор более 500 научных трудов, в том числе 45 монографий и научно-методических пособий под грифом Министерства образования РФ. Автор научного направления «Геоника». На протяжении 45 лет занимается педагогической деятельностью.

Список ТОП-100 можно посмотреть здесь.

Артём Яковчук

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×