Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:37, 27 декабря 2017
 225

99% белгородских школьников успешно написали итоговое сочинение

99% белгородских школьников успешно написали итоговое сочинение
  • Новость

Итоговое сочинение проводилось по всей стране 6 декабря.

Как сообшили в департаменте образования Белгородской области, всего в регионе итоговое сочинение написали 6212 человек, из них 6144 человека получили «зачёт».

Не справились с заданием 68 участников, они получили «незачёт» (1%). Для сравнения: в 2016 году с сочинением не справилось 2% школьников.

Альтернативой для школьников с ограниченными возможностями здоровья выступает итоговое изложение. В Белгородской области его написали 25 человек, из них 1 человек получил «незачёт».

Напомним, что советом по вопросам проведения итогового сочинения в выпускных классах были определены пять основных направлений тем сочинений в 2017-2018 учебном году: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

Самым популярным направлением для написания сочинения стало «Равнодушие и отзывчивость». На втором месте по популярности «Верность и измена», на третьем – «Смелость и трусость».

Школьники, которые получили «незачёт», не явились на итоговое сочинение (изложение) или не завершили его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки – 7 февраля и 16 мая 2018 года.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×