Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:53, 16 января 2018
 145

Студенты из Белгорода вышли в финал всероссийской олимпиады «Я — профессионал»

  • Новость

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в отборочном туре олимпиады и прошли в финалы конкурса, сообщили в пресс-службе вуза.

Финалы интеллектуального состязания стартуют с 22 января этого года и состоятся в ведущих вузах России. 

В числе победителей первого отборочного этапа студенты Медицинского института, Института инженерных технологий и естественных наук, Института межкультурной коммуникации и международных отношений, Педагогического института и Института управления.

Организатором этого проекта выступили Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и общероссийская общественная организация «Деловая Россия» совместно с ведущими вузами страны.

Студентка 3 курса ИМКиМО Людмила Белова, ставшая финалистом, отметила, что олимпиада имеет большое значение для студентов: «По итогам олимпиады победители и призёры будут занесены в список лучших молодых профессионалов России, затем эти списки будут доступны рекрутерам крупных компаний».

Победители получат денежную премию и высший балл по профильному экзамену при поступлении в магистратуру или аспирантуру российских вузов. 

Для справки

«Я — профессионал» — это олимпиада для студентов разных специальностей: гуманитарных, естественнонаучных и технических. Участникам предложили кейсы, составленные экспертами из крупных компаний и вузов. 

Направления: бизнес-информатика, биотехнологии, геология, компьютерные науки, реклама и связи с общественностью, педагогическое образование и другие, всего 27.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×