Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:38, 26 января 2018
 227

Школьники из Белгорода стали призёрами конкурса проектов Академии «Просвещение»

  • Новость

Белгородские школьники вошли в число лучших на Всероссийском конкурсе проектных работ. Его организует Академия «Просвещение» для учащихся 5-11 классов и первокурсников вузов.

В этом году конкурс проводился третий раз, неанего было подано более 7 тысяч заявок из 68 регионов, экспертное жюри определило 16 лучших в пяти номинациях. 

Так проект белгородцев Юлии Лящевской «Первые шаги к журналистике» занял третье место в номинации «Искусство не знает границ», а проект «Лишайники» Вероники Озеровой и Ярослава Чермошанского — второе место в номинации «Инновация на гребне волны».

Отметим, Юлия Лящевская изучила основы профессии журналиста, создала школьную электронную газету и стала ее главным редактором. Вероника Озерова и Ярослав Чермошанский придумали, как лечить людей с помощью лишайников. Школьники разработали методику выделения биоактивных веществ, которые в перспективе могут стать основой лекарств для лечения таких заболеваний, как туберкулез, рак и болезнь Альцгеймера. 

Победителей и призёров наградили 25 января, в Татьянин день, в московском Историческом парке «Россия — моя история» ВДНХ.

Победители поедут в Международный детский центр «Артек», а их наставники примут участие в образовательном туре в Армению. Участники, занявшие вторые и третьи места, получили современные гаджеты и памятные подарки.

Фото Академии "Просвещение"

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×