Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:57, 20 февраля 2018
 191

Родителей девятиклассников познакомили с процедурой сдачи итоговой аттестации

  • Новость

Школа № 50 станет одним из пунктов приёма основного госэкзамена у девятиклассников. 

Накануне здесь провели муниципальное родительское собрание. Проверить готовность учебного заведения к государственной аттестации предложили родителям учеников, в том числе из близлежащих школ. 

В обстановке, идентичной реальному экзамену, они заполняли бланки ответов, отвечали на вопросы анкеты об оснащенности пункта и знакомились с правилами поведения во время сдачи ОГЭ. 

С родителями также обсудили организационные вопросы. Например, как быть в случае опоздания на экзамен, что взять с собой в аудиторию. 

Подобные собрания провели в 17 школах города. Основная их цель — показать, в каких условиях дети будут проходить аттестацию, развеять стереотипы и рассказать на чём необходимо сконцентрироваться при подготовке. 

«Первое, на что нужно обратить внимание при подготовке, — категорически запрещены письменные заметки и средства связи. Второе — это создание психологической атмосферы дома, прежде всего. Итоговая аттестация — стандартная процедура, в ней нет ничего страшного. Ребёнок должен быть психологически к ней готов. Ну и естественно, ребёнок должен быть готов предметно», — сказал Алексей Ковалёв, заместитель руководителя управления образования администрации Белгорода.

Нововведений в итоговой аттестации в этом году не будет. Ближайший пробный экзамен состоится завтра. Школьникам предстоит проверить свои знания по математике.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×