Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:55, 23 марта 2018
 196

Белгород готовится принять региональный этап Стартап Тура «Открытые инновации»

  • Новость

Об особенностях его проведения рассказали журналистам в рамках пресс-завтрака.

Всероссийская конференция в этом году проходит в шестой раз и организована фондом «Сколково» при поддержке правительства России. Нынешний стартап тур объединил 11 городов. Белгород — восьмой в списке и единственный, представляющий Центральный федеральный округ.

Конференция пройдёт 4 и 5 апреля на базе БГТУ имени Шухова. К участию приглашают молодых учёных, предпринимателей, представителей крупных предприятий, в том числе и из соседних областей. Попасть на Стартап Тур можно, пройдя регистрацию на одноимённом сайте.

О себе уже заявили около 250 желающих, они готовы представить 45 проектов. Их будут оценивать в трёх номинациях: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальный трек.

«Победители финала получат 5 млн от Сколково, кроме того, само по себе участие — это хорошая школа», — сказала Ирина Корнейчук, первый заместитель начальника департамента экономического развития Белгородской области.

Оценивать инновационные идеи будут эксперты фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами и бизнес-ангелами.

Последние как раз и являются финансовыми помощниками для авторов стартапов. В Белгородской области их объединяет ассоциация «Белые крылья» под руководством предпринимателя, депутата областной Думы Александра Щеглова.

Целевая аудитория проекта — молодёжь, которая открыта всему новому и стремится созидать. Вход на конференцию будет свободным — это отличная возможность для студентов узнать новую информацию о самих стартапах, работе с большими корпорациями, составлении бизнес-планов, изучить основы маркетинга.

Стоит сказать, что такие крупные корпорации, как «Гугл» и «Фейсбук» на начальном этапе тоже были стартапами и получили толчок к развитию благодаря поддержке бизнес-ангелов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×