Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:26, 07 августа 2018
 419

Премии «Гордость Белгородчины — будущее России» вручили стобалльникам

  • Новость

В областном центре состоялась торжественная церемония вручения премии губернатора выпускникам, написавшим единые госэкзамены на сто баллов.

Виновники торжества не скрывают эмоций. Они по праву могут гордиться своими достижениями: 31 выпускник Белгородской области в этом году написал единый государственный экзамен на сто баллов.

Выпускница 12-й гимназии Белгорода Дарья Тарабанова получила высшую оценку по двум предметам — русскому языку и литературе. Последние несколько лет основное хобби Даши — литература. С ней она планирует связать и своё будущее.

«Я уже поступила на филологический факультет — то, чего хотела, то, к чему стремилась. Безумно рада и довольна. Мне уже не терпится снова начать учиться», — призналась Дарья Тарабанова, выпускница МБОУ «Гимназия № 12» Белгорода.

Не считая двух стобалльных работ по русскому языку и литературе, в копилке школьницы — по 97 баллов за обществознание и английский язык.

«У меня дочь очень добросовестный человек в отношении учёбы. Она планирует свой день. Она ставит цель и старается её достигнуть. И именно добросовестность и ответственность помогли ей достичь таких результатов», — сказала Татьяна Тарабанова, мама выпускницы.

В этом году Белгородская область отличилась не только большим количеством стобалльных работ по русскому языку. Девять выпускников показали высшие результаты и по химии. Среди них и выпускник Центра образования № 1 Даниил Григоркин. Говорит, к экзамену готовился усердно, но такого высокого результата не ожидал. Юноша мечтает стать врачом, с вузом ещё не определился.

«Конечно же, главное для врача быть ответственным, любить свою работу и иметь контакт с пациентами. Да, я настроен оптимистично и надеюсь, что у меня всё получится», — сказал Даниил Григоркин, выпускник МАОУ «Центр образования № 1» Белгорода.

Влюбиться в химию юноше помогла учитель —Татьяна Михайловна Токарь. За два с лишним десятка лет работы педагог дала путёвку в жизнь многим талантливым детям.

«Всегда надежда и неожиданность присутствуют рядом. Я очень горжусь. Выпускник очень успешный, очень серьёзный, очень добросовестный. И результат отчасти был предсказуем. Конечно, очень приятно, что так получилось у него, и он смог реализовать свои способности на самом высоком уровне», — сказала Татьяна Токарь, учитель химии МАОУ «Центр образования № 1» Белгорода.

Анастасия Белкина тоже получила сто баллов по химии. Справиться с волнением девушке помогала поддержка семьи.

«Конечно же, я очень волновалась, особенно под конец экзамена, когда думала, что не успеваю переписать всё на чистовик. Но всё вышло хорошо. Я не сомневалась, что получу высокий результат, но на сто баллов не рассчитывала, поэтому очень рада», — отметила Анастасия Белкина, выпускница МБОУ «Гимназия № 12» Белгорода.

«Прежде всего, довольна тем, что ребёнок поставил цель и достиг её. Это очень важное качество. Оно пригодится всем абсолютно выпускникам и этого года, и будущих. На самом деле для ребёнка важны не эти 100 баллов, а реально ситуация с зачислением. И вот сегодня у нас ещё такое замечательное и радостное событие — мы уже студенты. Мы попали в первую волну, у нас вышел приказ о зачислении», — сказал сказала Людмила Кузнецова, мама выпускницы.

Премия губернатора «Гордость Белгородчины — будущее России» была учреждена в прошлом году. Её цель — поддержать талантливую молодёжь. Размер премии составляет 50 тысяч рублей. Выпускников и их родителей поздравила заместитель губернатора — начальник департамента образования Белгородской области Наталия Полуянова.

«Мы рады тому, что наши ребята прекрасно учатся. Они старательны, они прилежны. И это будущее не только всех муниципалитетов, но и нашей большой любимой Белгородчины. Я вас искренне поздравляю. С праздником вас. Спасибо вам за такой большой труд», — сказала Наталия Полуянова, заместитель губернатора — начальник департамента образования Белгородской области.

Музыкальное поздравление выпускникам подготовили коллективы Дворца культуры «Энергомаш».

Ирина Подзолкова, Александр Поддубный

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×