Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:26, 11 сентября 2018
 180

«Клуб грамотных налогоплательщиков» пополнился гимназистами

  • Новость

Сотрудники инспекции Федеральной налоговой службы по Белгороду провели очередной урок налоговой грамотности, сообщили в пресс-службе ведомства.

В этот раз путешествие в страну налогов совершили учащиеся 7-го класса белгородской гимназии №12.

Ребята получили интересную и полезную информацию о том, как появились налоги, какую роль выполняют они в современном обществе, о необычных налогах, существовавших в разные эпохи, а также о налоговой системе Российской Федерации и видах налогов, которые существуют в настоящее время. Затем они уже самостоятельно попытались сформулировать определение понятия «налог».

Для практического закрепления информации сотрудники инспекции организовали деловую игру, в ходе которой учащиеся обсуждали возможность и необходимость введения нового налога, выступая как на стороне инициаторов введения нового налога, так и на стороне противников этого налога. Игра вызвала живейший интерес у учеников и сопровождалась бурными спорами между участниками, выступавшими на разных сторонах.

В завершающей части урока вниманию ребят были представлен ролик социальной рекламы, посвящённый налогам. Затем был проведён опрос: учащиеся выразили своё отношение к необходимости уплаты налогов. После чего все участники урока были приняты в члены «Клуба грамотных налогоплательщиков».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×