Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:21, 27 сентября 2018
 263

Шуховцы заняли три первых места на «Формуле Студент» в Москве

  • Новость

За первенство во Всероссийском инженерно-спортивном фестивале «Формула Студент» боролись 15 студенческих команд вузов из девяти городов России.

Оценку инженерно-гоночным командам дали опытнейшие судьи из Австрии, Германии и России.

БГТУ им. В.Г. Шухова в этом году представляло две команды – SHUKHOV RACING TEAM Combustion в классе «Formula SAE» с бензиновым гоночным болидом, и молодая команда технолога SHUKHOV RACING TEAM Baja со своим первым багги в классе «Baja SAE».

Соревнования проходили в двух классах: «Formula SAE» (бензиновые и электро-болиды) и «Baja SAE» (внедорожные багги). На протяжении трёх дней Парк им. Горького был площадкой для битвы инженеров из разных уголков России. Студенты представили судейской коллегии свою спортивную технику, созданную «с нуля» в мастерских своих университетов, защитили конструкцию своих автомобилей, доказывая целесообразность принятых технических и инженерных решений. Команды БГТУ им. В.Г. Шухова успешно прошли техническую инспекцию и приняли участие в динамике.

«Формулисты» соревновались в разгоне на 75 метров, проехали «восьмёрку», «автокросс» и «гонку на выносливость». «Баховцы» разгонялись на дистанции в 50 метров, соревновались в автокроссе и в получасовой гонке на выносливость с препятствиями.

Для шуховцев соревнования в Москве стали самым первым и главным испытанием. Во время разгона белгородцев обошла «баха» из Красноярска, а вот в автокроссе и гонке на выносливость Белгород не уступил никому.

По итогам соревнований команда «баховцев» привезла домой три главных победы: 1-е место в общем классе, 1-е места в номинациях «гонка на выносливость» и «Динамические дисциплины»

Фото пресс-службы БГТУ им. В.Г. Шухова

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×