Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:21, 27 сентября 2018
 483

Лучший воспитатель города рассказала о секретах профессии

  • Новость

27 сентября в России отмечается День работников дошкольного образования. 

Накануне праздника мы встретились с воспитателем детского сада № 42 Натальей Мандыбура — победительницей городского и призером регионального конкурса  «Воспитатель года-2018», лучшим работником дошкольного общеобразовательного учреждения этого года, занесенным на Доску Почета.

Наталия Мандыбура — выпускница Белгородского госуниверситета, по образованию - психолог. В профессии она всего четыре года. Но за это время уже смогла уверенно заявить о себе как профессионал. В работе использует мультимедийные и интерактивные технологии, уделяет большое внимание здоровью детей. Рейтинг талантливого воспитателя среди родителей – 96 процентов. Своим опытом активно делится на страницах личного сайта.

«Самое главное в моей работе — создать эмоциональную связь с ребенком. Дети привыкли быть только с родителями, а тут вдруг их забирают и оставляют с чужим человеком. Поэтому в первую очередь им нужно дарить материнское тепло, принимать их такими, какие они есть. В этом залог моего успеха. Также очень важно их любить. Ведь если не любить детей, зачем вообще быть воспитателем?»  — признается специалист.

Такой подход к работе дает свои плоды. Наталия Мандыбура — победитель и призер конкурсов профессионального мастерства: «Воспитатель России - 2017», «Творческий дебют», «Воспитатель года- 2018». Отмечена благодарностями  администрации города, почетными грамотами управления образования.

Молодой специалист постоянно повышает свой профессиональный уровень: принимает участие в педагогических чтениях, семинарах, выездных конференциях. В настоящее время участвует в курсах повышения квалификации воспитателей в качестве приглашенного спикера – делится своим опытом воспитания детей.

«Я ощущаю абсолютный уровень комфорта себя в профессии и профессии в себе. Новость о занесении на Доску Почета была для меня неожиданной, потому что я не знала, что все мои победы могут привести к поощрению на таком высоком уровне.  Больше всего приятно было моей маме. Хочу отметить, что моя победа – это командный результат, эта победа всего нашего детского сада, моих коллег, которые очень меня поддерживали, всех моих воспитанников и их родителей. Останавливаться на достигнутом я не собираюсь. Впереди – новые победы и свершения» — так оптимистично настроена Наталья.

В обычной жизни  она также не сидит на месте. Посещает рок-фестивали, занимается велоспортом, прыгает с парашютом, бегает. Кроме того, Наталия — заботливая мама, воспитывает семилетнюю дочь. 

Мария Скокова

Фото Бориса Ечина

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×