Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:17, 24 октября 2018
 261

Осенние каникулы у школьников начнутся 29 октября

  • Новость

О том, как будет организован отдых детей во время осенних каникул, журналистам рассказала руководитель управления образования администрации Белгорода Ирина Гричаникова.

Брифинг прошёл в рамках проекта «Городская МедиСреда».

Осенние каникулы пройдут с 29 октября по 6 ноября. На базе школ в областном центре откроется 44 лагеря с дневным пребыванием. В них бесплатно, за счёт средств муниципального бюджета, отдохнёт 7,5 тысячи детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Что такое отдых в школьном лагере? Это спокойствие родителей, так как ребёнок будет под присмотром, для него будет организовано питание, а также развлекательная программа. Это не только походы в театры и кинотеатры, библиотеки, это и различные квесты, интеллектуальные игры. Если позволит погода, прогулки в парках, подвижные игры на свежем воздухе», — рассказала руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова.

Впервые в осенние каникулы пройдёт социально-реабилитационная смена «Данко» для детей находящихся в трудной жизненной ситуации. Она открывается уже в эту субботу на базе загородного оздоровительного лагеря «Сокол». В эту смену в лагере отдохнет 127 детей. Для них будут организованы развлекательные мероприятия и встречи с интересными людьми. Лагерь «Юность» примет 55 детей — воспитанников областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий. Это тематическая смена, в программе которой спортивные мероприятия и походы.

Руководитель городского управления образования Ирина Гричаникова отметила, что большое внимание в работе школьных и загородных лагерей уделяется безопасности. В конце этой недели все лагеря пройдут комиссионные обследования. Выездные проверки запланированы и в течение осенних каникул.

«Комиссия, в составе которой сотрудники управления образования и представили надзорных ведомств, будут оценивать пропускной режим лагерей, меры пожарной безопасности, возможность беспрепятственно проводить эвакуационные мероприятия», — рассказала Ирина Гричаникова.

Руководитель городского управления образования также отметила, что на период осенних каникул двери школы открыты для всех учащихся: в каждом образовательном учреждении будут работать кружки и мастер-классы, также дети смогут заниматься в спортзалах. Школьные стадионы, открытые в течение всего года, на время каникул также останутся доступны не только для учащихся, но и для жителей микрорайонов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×