Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:21, 31 октября 2018
 251

Белгородский учёный стал одним из победителей международной премии Scopus Awards Russia 2018

Белгородский учёный стал одним из победителей международной премии Scopus Awards Russia 2018
  • Новость

Никита Степанов получит премию как высокоцитируемый молодой учёный.

Кандидат технических наук и старший научный сотрудник лаборатории объёмных наноструктурных материалов Никита Степанов — автор более 50 научных статей в зарубежных и российских журналах. Его индекс Хирша составляет 18, а общее количество цитирований — более тысячи. Об этом сообщили в пресс-службе НИУ «БелГУ».

Основная часть публикаций посвящена исследованиям и разработке композиционно-сложных сплавов. Такие сплавы имеют свойства и структуру отличную от «обычных», применяемых сейчас. Никита Степанов с коллегами предложил новые сплавы с выгодным сочетанием прочности и пластичности при комнатной температуре, или с низкой плотностью и высокой прочностью при повышенных температурах.

Церемония награждения победителей международной премии Scopus Award Russia 2018 пройдёт в Москве 8 ноября.

Учредитель международной премии Scopus Awards Russia — издательство Elsevier. Премия вручается ежегодно, с 2005 года. Вклад учёного в развитие национальной науки измеряется количеством опубликованных научных статей и их цитированием в журналах международного уровня и исключает субъективную оценку.

Индекс Хирша — официальный численный показатель, который вычисляют при подсчете изданных статей и количества их цитирования в других научных трудах.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×