Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:12, 07 ноября 2018
 161

Экзаменационные материалы ЕГЭ будут доставлять по интернету

Экзаменационные материалы ЕГЭ будут доставлять по интернету
  • Новость

Белгород, Белгородский район и Староосколський городской округ приняли участие в апробации новой технологии доставки контрольно-измерительных материалов (КИМ), сообщили в региональном депаратменте образования.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки апробировала технологии доставки по интернету экзаменационных материалов в пункты проведения экзаменов. Участвовали в тестировании 800 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) из 71 региона России, в том числе и Белгородская область. В качестве примера использовались КИМ по географии.

«Рособрнадзор ведёт планомерную работу по совершенствованию технологии доставки экзаменационных материалов ЕГЭ в пункты проведения экзаменов. Мы уже практически полностью отказались от доставки контрольных измерительных материалов на бумажных носителях, перейдя на технологию печати всего комплекта экзаменационных материалов в ППЭ. Внедрение новой технологии позволит ещё больше оптимизировать процесс доставки, повысить защищённость экзаменационных материалов и сократить возможность вмешательства человеческого фактора», — заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×