Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:37, 13 ноября 2018
 379

В Белгороде прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по истории

  • Новость

Несмотря на свою сложность, олимпиада по истории — одна из самых массовых в Белгороде. В этом году её участниками стали более 200 человек. Проверить свои знания собрались учащиеся 7-11-х классов.

Получить путёвку на региональный этап смогут те, кто наберёт наибольшее количество баллов.

Когда задания были получены, у школьников было четыре часа на их выполнение.

В этом году изменился формат олимпиады: тестовых заданий стало меньше. Их заменяют творческие формы работы: эссе, задачи на аргументацию, заполнение карт. Организаторы считают, что так ученик научится мыслить аналитически, сопоставлять и сравнивать события, делать выводы.

Имена победителей станут известны в понедельник. Список опубликуют на сайте управления образования Белгорода в разделе «Новости». А уже в начале января лучшие знатоки истории отправятся на региональный этап.

Иван Бабенко, 11-классник из 40-й школы, совсем не переживал, ведь это не первая его олимпиада: юноша каждый год участвует в городском этапе. Он считает, что знать историю своих предков, своего народа и страны обязан каждый человек: «Историей я увлекаюсь с 8-го класса. И в олимпиадах участвую тоже с 8-го класса. Тогда я впервые и попал на муниципальный этап. Я очень часто интересовался различными историческими событиями, связанными с нашей страной и миром. Этот предмет мне очень нравится, он увлекательный помогает познать не только человеческую суть, развитие взаимоотношений людей, но и отдельные истории государства».

Виктория Волобуева из 10-го лицея в муниципальном этапе участвует второй год подряд. В этот раз девушка была настроена только на победу и не боится никаких трудностей: «Я считаю, что самое сложное задание — это работа с картой. Там нужно не забывать даты определенных сражений, в какой период они проходили. Также хорошо должно быть развито пространственное мышление».

Ирина Подзолкова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×