Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:00, 15 января 2019
 254

В Белгороде начался прием заявок на детский оздоровительный отдых в 2019 году

В Белгороде начался прием заявок на детский оздоровительный отдых в 2019 году
  • Новость

Традиционно летом  для школьников свои двери распахнут  пять загородных центров:  имени  Гагарина, «Юность», «Сосновый бор», «Сокол» и «Электроника». 

В каждом лагере будут организованы в том числе и профильные смены и развернуты палаточные городки, последние появились два года назад  и пользуются у детей неизменной популярностью.

 «Смена в палаточном лагере короче. Это семь дней. Тем не менее, детям она интересна. В основном посещают эти смены дети из профильных групп – спортсмены и туристы. Но все желающие могут в этих сменах участвовать. Хотя палатка располагается на территории лагеря, все требования по санитарным нормам соблюдены. Питание проходит организовано в столовых. Но все равно определенный налет, скажем так, романтики, экстрима, существует», — рассказала Ирина Гричаникова, руководитель управления образования администрации Белгорода

В этом году планируют разнообразить детский досуг именно в оздоровительных лагерях, чтобы отдых был  насыщенным и интересным. «Не секрет, что во время смены дети выезжают и на экскурсии и на какие-то дополнительные развлечения. Хочется, чтобы в этом году, конечно, экскурсии останутся. Но максимально вся деятельность детей во время отдыха была сосредоточена в лагере. Чтобы им было там интересно, уютно, чтобы они уезжали от туда здоровыми, с новыми впечатлениями, с хорошим настроением и зарядом бодрости на учебный год», — пояснила Ирина Александровна.

Информацию о загородных и школьных лагерях, порядке проведения смен, стоимости путевок можно узнать в городском управлении образования по адресу: ул.Попова 25а, каб. 112. Телефон для справок: 32-15-60.

О летнем отдыхе своего ребенка стоит подумать заранее. На сегодняшний день уже приняты заявления на восемьсот путевок. Всего этим летом детские загородные центры примут четыре с половиной тысячи школьников.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×